Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Июль
2024

Рособрнадзор объяснил появление ЕГЭ всплеском коррупции в вузах

Глава Рособрнадзора Анзор Музаев заявил, что Единый государственный экзамен стал аттестационным инструментом в связи со всплеском коррупции в российских вузах.

«Единый государственный экзамен в нашей стране появился по той причине, что в 90-е высшие учебные заведения захлестнул неимоверный вал коррупции», — цитирует его ТАСС.

По словам Музаева, очень часто в те времена в высшее учебное заведение можно было попасть только по блату.

«Да, в наше время есть такие люди, которые хотят поступить по блату, но ЕГЭ им этого сделать не позволяет. И как раз это раздражает многих, так скажем, кто имеет возможности, власть, деньги», — сказал он.

Ранее Музаев представил презентацию на пресс-конференции, в которой говорится, что в 2024 году в России ЕГЭ на 400 баллов сдал один школьник.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Потапова поднялась на одну позицию в рейтинге WTA






Проверка удалась: в нашумевшей сети магазинов нашли крыс, мух и тараканов

Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемую в краже шоколадной продукции из подмосковного гипермаркета

Возвращенный из России американец Фогель сообщил, что был помилован Путиным

В 14 магазинах сети «Светофор» в Тверской области выявлены нарушения