Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Июль
2024

Инвесторы поверили в восстановление Китая

Богатые азиатские страны и их банкиры заявили, что верят в восстановление экономики Китая и делают ставку на азиатский регион, который даже в условиях спада является самым быстрорастущим в мире.

«Нужно обладать мужеством и терпением, чтобы уметь преодолевать циклы, взлеты и падения», — сказал генеральный директор DBS Group Пиюш Гупта на конференции Reuters NEXT в Сингапуре. 

По его словам, на данный момент это означает, что в долгосрочной перспективе Китай выйдет из кризиса на рынке недвижимости и станет драйвером регионального роста.

Эту точку зрения разделяют банкиры, инвесторы и консультанты сверхбогатых людей. Вторая по величине экономика мира выросла на 5,3% в первом квартале, превзойдя прогнозы. Однако наблюдаются слабые места в потреблении и недвижимости, а также упадок на фондовых рынках. Индекс Китая CSI 300 достиг пятимесячного минимума во вторник.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев проиграл Беллуччи во втором круге турнира в Роттердаме






Центр техники и творчества «Инженер будущего» открылся в БРУ

Собянин: В Москве установят мемориальные доски пяти героям Советского Союза

Врач дерматолог-косметолог Мадина Байрамукова: как можно предотвратить появление морщин во время сна

Уролог Лубенников назвал два условия для хорошей эрекции