Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Июль
2024

Глава администрации Волошин: режим ЧС ввели в районе горящего дома в Батайске

Режим чрезвычайной ситуации установлен в районе горящего многоквартирного дома в Батайске Ростовской области. Об этом сообщил в своем Telegram-канале глава администрации Батайска Роман Волошин.

"В границах адресов: ул. Ворошилова, 11 — Ворошилова, 13 с 14:00 установлен режим ЧС", - написал он.

По словам Волошина, от мародеров дом будут охранять полицейские, казаки и сотрудники общественной организацией "Щит". Он отметил, что пожарные локализовали открытое горение в 16:29. Огонь распространился на площади 700 кв. метров. Ожидается, что пожар будет полностью потушен 10 июля к 8:00, после чего можно будет решать вопрос о возвращении жильцов в свои квартиры, добавил Волошин.

Пожар в одном из многоквартирных жилых домов Батайска начался днем 9 июля. Изначально площадь возгорания составила 500 кв. метров. Как рассказали в экстренных службах, из здания эвакуировали 20 жильцов. Всего к тушению огня были привлечены более 80 специалистов и 26 единиц техники. Кроме того, спасателям пришлось задействовать пожарный поезд.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA официально огорчила Рыбакину и Путинцеву






Российский рынок акций поднялся на 0,41% на утренней сессии до 2938,14 пункта

Яна Поплавская сообщила, что Алексея Кортнева «отменили» в Театре мюзикла

Казахстан подтвердил приверженность соблюдению обязательств перед ОПЕК+

Музыкально-поэтический вечер “Возрождая душу: лезгинская музыка сквозь века” пройдет в Москве 7 февраля