Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Июль
2024

Три фонда УК "Первая" вошли в топ-3 рэнкинга портала Investfunds

По итогам полугодия сразу несколько фондов управляющей компании "Первая" вошли в рэнкинги портала Investfunds по привлечению средств и доходности. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

В топе-3 рэнкинга по объему привлеченных средств разместились "Фонд смешанный с выплатой дохода" и "Фонд акций с выплатой дохода", в которые за полугодие было вложено 28,1 млрд рублей и 25,2 млрд рублей соответственно.

Также "Фонд смешанный с выплатой дохода" стал самым крупным открытым фондом на российском рынке. По данным портала Investfunds, стоимость чистых активов фонда превысила 100 млрд рублей.

"Фонд смешанный с выплатой дохода" инвестирует в облигации и дивидендные акции крупнейших российских компаний, а "Фонд акций с выплатой дохода" - в дивидендные акции.

Особенностью этих фондов является то, что каждый квартал накопленные купоны и дивиденды выплачиваются инвесторам на их банковские счета.

На втором месте по доходности среди фондов со стоимостью чистых активов более 1 млрд рублей оказался ОПИФ "Фонд новые возможности", который ранее назывался "Фондом потребительского сектора". Он вырос на 21,4% за полугодие.

Фонд инвестирует в растущие акции российского рынка.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Определился соперник Андрея Рублёва во втором круге турнира ATP-500 в Роттердаме






В Италии утверждают, что «Спартак» продолжает переговоры по Иличу, серб находится в Москве

ЖУРНАЛ TIME ЧЕРЕЗ ДЕНЬ ПРИМЕРНО ПОВТОРИЛ ИДЕЮ АНАТОЛИЯ ГОЛОДА. Важные новости! В.В. Путин, Дональд Трамп. Новости. Россия, США, Европа могут улучшить отношения и здоровье общества?!

Нарцисс или параноик? Дана экспертная оценка личности пасынка Стаса Намина

В доме 1971 года постройки в центре Москвы заменили все лифтовое оборудование