Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Июль
2024

Сызранка украла телефон у подруги

0

В дежурную часть отдела полиции по Юго-Западному району МУ МВД России «Сызранское» обратилась местная жительница 1980 года рождения с заявлением о хищении сотового телефона, стоимостью 19 999 рублей.

Из опроса заявительницы полицейские выяснили, что гаджет пропал, когда женщина отдыхала вместе со своей подругой в парке «Свечка» по пр. 50 лет Октября. 

При отработке возможных мест сбыта похищенного сызранские оперативники обнаружили в одном из комиссионных магазинов города залоговые документы на пропавший телефон и изъяли их. Когда сотрудники уголовного розыска стали изучать документы, то увидели знакомую фамилию. Потерпевшая указала личные данные подруги, когда говорила о ней при опросе.

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили место нахождение подруги, задержали и доставили местную жительницу 1990 года рождения в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В беседе с полицейскими женщина призналась в краже сотового телефона и сообщила им, что похитила оставленный подругой на скамейке гаджет, надеясь, что та в силу алкогольного опьянения не заметит пропажи. Злоумышленница сразу избавилась от чужой сим-карты и сдала в ближайший ломбард. Вырученные от продажи украденного у подруги телефона деньги, потратила на собственные нужды.

По данным сотрудников полиции подозреваемая ранее не привлекалась к уголовной ответственности. Расследование продолжается. Сотрудники полиции проводят мероприятия по установлению местонахождения похищенного имущества.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Александр Бублик

Крик сына помешал Бублику. Казахский теннисист попросил семью покинуть трибуны






Жителям Подмосковья назвали стоимость ингредиентов для блинов на Масленицу

ВС России уничтожили беспилотный катер со взрывчаткой около днепровского Лимана

MOMRI: 29% россиян начали уделять больше внимания своему здоровью

Стало известно, копии каких архивных документов чаще всего заказывают в МосгорБТИ