28
29
30
31

Месси наконец забил и продолжил погоню за Роналду! Аргентина — в финале Кубка Америки

Действующие чемпионы мира победили Канаду (2:0) и вышли в третий финал крупных турниров за три года. Напомним, аргентинцы в США защищают титул победителей Кубка Америки. При этом Канаду они обыграли повторно — с таким же счетом, как и в группе. После четвертьфинала с Эквадором Лионель Скалони сделал несколько перестановок в стартовом составе. Альварес сменил Лаутаро Мартинеса на позиции нападающего, а на флангах вместо Молины и Николаса Гонсалеса появились Монтьель и Ди Мария. В первые минуты чемпионы мира выглядели несобранно в обороне, однако соперник за это их не наказал. Аргентинцы открыли счет в середине первого тайма. Де Поль из глубины сделал заброс к чужой штрафной, Альварес легко ушел от Бомбито, выскочил на ворота и пробил мимо Крепо. В концовке первой половины мог увеличить преимущество Лео Месси. Ди Мария с фланга сделал передачу на давнего партнера, Лионель красиво убрал защитника и пробил с правой, но мяч просвистел рядом со штангой. Фаворит имел в первом тайме преимущество, больше атаковал и создал несколько хороших моментов. У канадцев периодически проходили быстрые контратаки, но единственный момент у ворот Эмилиано Мартинеса был создан лишь в компенсированное время. Дэвид под углом выскочил на ворота, но не смог протолкнуть мяч мимо вратаря. После перерыва Аргентина быстро забила второй мяч, а потом контролировала ход встречи, второй раз на турнире победив канадцев со счетом 2:0. Впервые на Кубке отличился Месси. На 51-й минуте Энцо Фернандес забрал подбор возле штрафной и пробил низом, Лео во вратарской подставил ногу и переправил мяч в сетку мимо Крепо. Напомним, что в четвертьфинале против Эквадора Месси не реализовал 11-метровый в послематчевой серии. Отметим, что Скалони только на 78-й минуте выпустил на поле Лаутаро, который проводит отличный турнир. Сделав ставку на старую гвардию и Альвареса на острие атаки, тренер не прогадал. «Это просто нереально — то, что сделала сборная Аргентина и продолжает делать. Впечатляет, как наша команда и ее старая гвардия вышли в очередной финал. Нынешний Кубок Америки очень тяжелый, здесь большая конкуренция, плохие поля и аномальная жара», – сказал Месси, который также рассказал о своем голе. «Я сказал Энцо, что не хотел отнимать у него мяч, однако увидел, что голкипер лежит. Мяч шел медленно, поэтому немного отклонил его», — цитирует 37-летнего форварда Tyc Sports. Гол Месси стал для него 109-м в составе национальной команды. Лионель опередил легенду иранского футбола Али Даеи (108) и стал вторым в списке лучших бомбардиров сборных за всю историю. Лидирует с большим отрывом Криштиану Роналду (130), который не смог увеличить счет мячам за Португалию на Евро-2024. Не скрывал эмоций после выхода в финал другой звездный ветеран аргентинцев Анхель Ди Мария. «Что бы ни произошло 14 июля, я могу уйти через парадный вход. Я отдал всего себя. Всегда выкладываюсь по максимуму за эту футболку», — приводят слова полузащитника СМИ. В воскресенье в решающем матче Аргентина сыграет с победителем второго полуфинала Уругвай — Колумбия, который пройдет в ночь на 11 июля по московскому времени. Кубок Америки 1/2 финала Аргентина — Канада — 2:0 (1:0) Голы: Альварес (Де Поль), 22 — 1:0. Месси (Фернандес), 51 — 2:0. Аргентина: Эмилиано Мартинес, Монтьель (Молина, 71), Ромеро, Лисандро Мартинес, Тальяфико (Отаменди, 64), Ди Мария (Гонсалес, 78), Мак Аллистер (Паласиос, 78), Де Поль, Фернандес, Месси, Альварес (Лаутаро Мартинес, 78). Канада: Крепо, Ларейя (Ахмед, 55), Джонстон, Корнелиус, Лумпунгу, Дэвис (Осорио, 71), Эуштакиу (Шуэнье, 72), Коне, Ларин, Дэвид (Олувасейи, 64), Шаффелбург (Миллар, 55). Предупреждения: Дэвид (32), Эуштакиу (63), Марш (77), Коне (79), Молина (88).

Столичные росгвардейцы задержали мужчину, подозреваемого в грабеже

Более 40 тысяч семей в Москве и области получают ежемесячные выплаты из средств материнского капитала

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: За полгода 14,9 тысячи жителей Московского региона оформили страховую пенсию в автоматическом режиме на портале госуслуг

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Родители 240,5 тыс. детей в Московской области получают единое пособие

Дистрибьюция Музыки.

Спортивные игры в СЛД "Москва-Сортировочная" филиала "Московский"

Кажетта Ахметжанова: какие цифры в дате рождения отвечают за денежный магнетизм человека

Молодеем при помощи прически и макияжа

Why you should buy physical copies of your favorite books

Kim Cattrall says she won’t return to ‘Sex and the City’ sequel’s third season

Kamala Harris’s Record on Israel Raises Questions About Support for Jewish State if Elected US President

Mikel Arteta demands more Arsenal signings as he gives cryptic update on Riccardo Calafiori transfer

Казанский вокзал

Сервер DатаРу успешно протестировали на совместимость с ПАК «Соболь»

Каршеринг BelkaCar открыл новые зоны в регионах ближнего Подмосковья

Игра Legend of Goddess: The Last War с откровенными скинами персонажей появилась на Android

Conscript is an old school survival horror game where the horror is just that you're in World War 1

A Google Doodle animator is my new favorite Elden Ring lore theorist thanks to this cartoon retelling of Shadow of the Erdtree set to a Taylor Swift song

D&D's new 2024 Player's Handbook will have 10 species to choose from including goliaths, and drow will be closer to their Baldur's Gate 3 version

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: С 1 августа Соцфонд увеличит страховые пенсии россиян

Жираф-долгожитель: чем был уникален Самсон Ленинградов из Московского зоопарка

Начальник Главного управления вневедомственной охраны Росгвардии вручил ключи от автомобиля многодетному отцу-росгвардейцу

Четвертая ракетка мира Рыбакина снялась с Олимпиады из-за состояния здоровья

В Москве водитель такси выстрелил пассажиру в голову

Прощание и похороны МотоТани будут на Троекуровском кладбище 28 июля

Суд в Москве постановил выдворить из РФ дворника, пропагандировавшего ЛГБТ

КБР. Военнослужащие 13 стран мира совершат восхождение на Эльбрус

Саснович не вышла в четвертьфинал турнира WTA-250 в Румынии

Рейтинг ATP. Рууд обошел Рублева, Берреттини вернулся в топ-50, Надаль поднялся на 100 строчек

Новак Джокович провёл первую тренировку на олимпийских кортах в Париже

Лекарство против будней: почему предстоящая Олимпиада в Париже будет уникальна для России

Новую детскую площадку установят на улице Лесопарковая в Балашихе в августе

Путин поручил организовать выставку «Создавая будущее» в 2024 году

В Королеве стартовал бизнес-лагерь для предпринимателей Подмосковья

Глава Следкома Александр Бастрыкин и дончанин Игорь Дзреев поздравили с днем рождения Мирей Матье

Певец Маршал опроверг, что получит миллионы за выступление в Кургане

Фотографию Курта Кобейна продали за $75 тысяч

Пока в Якутии была ночь: скандал с Wildberries, Киркоров в каньоне и самый жаркий день

Первенство Московской области до 17 лет, Пер-во г.Люберцы на призы ЛФТ до 13 лет

Спортсменки из Красногорска выиграли «Кубок футбольных мам» в Коломне

Путин включил в Госсовет врио глав девяти регионов

Как ВТБ и Газпром. Путин объявил о переезде госкорпораций в регионы России

Молодой мотоциклист разбился в аварии в Москве

Католический священник рассказал, что видел Серебрякова в соборе как прихожанина

Подозреваемый во взрыве в Москве не работал в греко-католической церкви

Представитель Кремля Песков подтвердил встречу Путина и Лукашенко в Москве

Екатеринбург не может выполнить поручение Путина

Асад назвал доверительными отношения между Москвой и Дамаском

Офис Роскосмоса может переехать из Москвы в Амурскую область

Гособвинение запросило 4 года колонии для активиста Глеба Калинычева из Нижнего Новгорода за перевод денег ФБК

Отличник, не любил Навального, имел проблемы со здоровьем: что известно об обвиняемом в подрыве машины офицера в Москве

Брат Евгения Серебрякова рассказал об участии своего родственника в протестах

Состоялась церемония открытия передовой генетической лаборатории Astana Genetic Center

В Москве прошли фестиваль «Вкус лета» и Премия «Здоровое питание»

Будут ли магнитные бури сегодня, 25 июля 2024 года?

В Киеве призвали заменить Зеленского для начала переговоров с РФ

Снос усадьбы Зеленских в Киеве: совладельцу здания избрали меру пресечения

В Киеве раскритиковали офис Зеленского за фото с саммита в Швейцарии

В Кремле допустили мирные переговоры с Киевом при Зеленском, но при определенных условиях

Состоялась премьера документально-игрового блокбастера «Про_Честь»

Генерал-полковник Алексей Воробьев встретился c олимпийским чемпионом по боксу Александром Лебзяком

Зрелищные трюки и акробатические номера на воде: при поддержке ENERGY в Москве пройдет HYDROFLY FEST 2024

Спортсмены Сергиева Посада стали призерами чемпионата России по легкой атлетике

Лукашенко направился с рабочим визитом в Россию

Президент Белоруссии Лукашенко попросил не величать его господином

"Надо доводить до ума". Чем удивляет неидеальное хозяйство под Минском, которое посетил Александр Лукашенко

Лукашенко объяснил, почему его не надо называть господином

Собянин рассказал о работе Фонда развития венчурного инвестирования

Собянин сообщил о планах развития производства беспилотных авиасистем в Москве

Сергей Собянин рассказал о расширении центра беспилотных авиасистем в «Руднево»

Сергей Собянин: К обустройству районов подходим комплексно

TWSE стала первой биржей, получившей сертификат углеродной нейтральности ISO 14068-1

Около 2 млрд рублей затрачено на охрану окружающей среды северским СХК

5 примеров стартапов, которые при поддержке Правительства выросли в прибыльные и востребованные бизнес – проекты⁠⁠