Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Июль
2024

Суд ЕС снял санкции с экс-главы "Еврохима" Рашевского

ТАСС/Сергей Бобылев

Европейский суд юстиции в Люксембурге снял санкции Евросоюза с экс-главы компании "Еврохим" Владимира Рашевского. Это следует из постановления инстанции, которое было опубликовано на сайте суда.

Из документа следует, что "совет не смог представить совокупность достаточно конкретных, точных и последовательных доказательств", которые могли бы продемонстрировать, "что заявитель был ведущим бизнесменом".

Напомним, 26 июня российский бизнесмен Дмитрий Пумпянский выиграл иск против Совета Евросоюза по делу об отмене санкций, введенных против него в 2022 году. Как следует из постановления Европейского суда общей юрисдикции, иск удовлетворен в полном объеме. Таким образом, отменены решения по внесению Пумпянского в черный список от 2022 года, а также решения от 2023 года по продлению запретительных мер.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA официально огорчила Рыбакину и Путинцеву






Современную технологию укладки железнодорожных путей продолжат применять в столичном метро

Специалисты вертолетного завода в Приморье смогут недорого приобрести квартиры

Mash: в Москве в караоке избили скрипача Салейманова

Вещество для создания наркотика тайно перевозили в Москву под видом партии вещей