Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Июль
2024

Хинштейн: YouTube «стреляет себе в ногу», блокируя каналы российских СМИ

Видеохостинг YouTube «стреляет себе в ногу», блокируя каналы российских государственных СМИ и общественных деятелей. Об этом в своем Telegram-канале заявил председатель комитета Государственной думы по информполитике Александр Хинштейн.

«Своими блокировками YouTube, сам того не понимая, стреляет себе в ногу. Он буквально вынуждает нас строить собственную инфраструктуру, при которой надобность в услугах зацензурированного видеохостинга просто отпадет», - сказано в сообщении.

Он также отметил, что, судя по тенденции, заблокированных каналов будет становиться все больше. В связи с этим депутат предложил пользователям осваивать альтернативные отечественные площадки, чтобы потом «не остаться у разбитого корыта».

Ранее в Роскомнадзоре сообщали, что YouTube с начала 2024 года заблокировал 83 канала государственных СМИ и общественных деятелей России. Отмечалось, что всего с 2020 года платформа ограничила доступ к 207 каналам.

До этого стало известно, что YouTube удалил несколько каналов зарубежных блогеров, которые рассказывали о России в позитивном ключе. При этом некоторые из них не говорили о политической обстановке, а только демонстрировали познавательный контент о жизни иностранцев в РФ.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Оже-Альяссим обратился к фанатам после снятия с турнира ATP-500 в Роттердаме






Международный инженерный чемпионат CASE-IN: новые возможности для молодежи Архангельской области

Recycle Group создали арт-объект для небоскреба мирового уровня от MR Group

АНО «Евразия» объявила о создании Молодёжной ассоциации кинематографистов

Петербуржцам рассказали, когда начнут строить метро до Ручьев