Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Июль
2024

В Кольском Заполярье впервые проведут Кубок России и всероссийские соревнования по северной ходьбе

0
18 июля в Долине Уюта Мурманска состоится третий этап Кубка России по спортивному туризму в дисциплине северная ходьба. Участникам предстоит преодолеть дистанцию в 10 км. В соревнованиях планируют принять участие более 60 человек из 12 регионов России. Среди участников спортсмены сборной России, триумфально выступившие на Кубке мира в Казахстане.

Второй этап всероссийских соревнований по спортивному туризму в дисциплине северная ходьба также примет Долина Уюта. На пятикилометровый круг участники выйдут 20 июля, сильнейших на трёхкилометровом круге определят 21 июля.

20 и 21 июля спортсмены смогут определить лучших из лучших в рамках физкультурного мероприятия по спортивному туризму в дисциплине северная ходьба «БезПредел». Попробовать свои силы в первых соревнованиях в России по международным правилам заявились представители 9 регионов России.

Напомним, что 20 апреля в Долине Уюта провели чемпионат Мурманской области по спортивному туризму. Соревновались спортсмены в дисциплине северная ходьба. Участникам предстояло преодолеть дистанцию в 10 км. Эти состязания проводились в нашем регионе впервые и на старт вышли 23 спортсмена из 8 муниципалитетов Мурманской области. Также, данные соревнования являлись единственной возможностью попасть в сборную региона и участвовать в третьем этапе Кубка России в Мурманске.

/ Министерство спорта Мурманской области /



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Александр Бублик

Крик сына помешал Бублику. Казахский теннисист попросил семью покинуть трибуны






Владельцев квартир предупредили: вас спасет только внимательность

В системе «Леонардо» Ростеха фиксируется рост авиаперевозок

Зима еще даже не началась: Роман Вильфанд сообщил, когда придут сумасшедшие морозы

Во что ни в коем случае нельзя вкладывать деньги, рассказал экономист