Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Июль
2024

Два недропользователя добывали полезные ископаемые без оформления земель в ЗКО

Два недропользователя добывали полезные ископаемые без оформления земельных участков в Западно-Казахстанской области, сообщает пресс-служба прокуратуры области.

«В ходе анализа выявлено два недропользователя, осуществлявших операции по добыче общераспространенных полезных ископаемых без оформления земельных участков», — сказано в сообщении. 

Отмечается, что специализированной природоохранной прокуратурой ЗКО провел анализ соблюдения законодательства о недрах и недропользовании.

Сообщается, что в связи с этим природоохранной прокуратурой в департамент по управлению земельными ресурсами ЗКО внесено представление, по результатам рассмотрения которого указанные лица привлечены к административной ответственности по статье 136 КоАП (нарушение права государственной собственности на землю); штрафы на общую сумму Т369,2 тыс. полностью взысканы.

Два недропользователя добывали полезные ископаемые без оформления земель в ЗКО (kaztag.kz)




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла американке Крюгер во втором круге турнира WTA в Абу-Даби






Жена погибшего в Подмосковье летчика: «Муж был опытным пилотом»

Захарова: Москва призывает Париж изменить решение о невыдаче визы журналисту РФ

В Ярославле идут транспортные войны из-за отмены наличной оплаты

Гимнастка из Новомосковска завоевала "Кубок суперзвезд" в Москве