Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Июль
2024

Бастрыкину представят доклад по делу о мошенничестве с землей в Подмосковье

0
АиФ 

Главе Следственного комитета России (СК РФ) Александру Бастрыкину будет представлен доклад о ходе расследования уголовного дела по факту мошенничества с участками земли в Московской области. Об этом сообщается в Telegram-канале ведомства.

Как уточнили в ведомстве, в эфире новостей на одном из федеральных телеканалов вышел сюжет, где сообщалось о мошенничестве с земельными участками в ряде районов области - в частности, в Старой Купавне Ногинского района.

Отмечалось, что два бизнесмена арендуют земельные участки, строят на них некапитальные конструкции под видом домов, затем оформляют с земельным участком в собственность и продают их в несколько раз дороже. Местные жители выступают против вырубки леса, которая происходит за счет этой схемы по реализации участков.

По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщили также в СК РФ.

Ранее сообщалось, что Следственный комитет занялся делом о продаже земель омского парка. Оказалось, арендаторы нарушили закон.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев и Джокович опустились в рейтинге ATP






Юбилейные медали вручат ветеранам в Коньково

Тверские друзья Пушкина: у кого гостил великий поэт в нашей губернии

Гандболистки «Ростов – Дона» на своей площадке не смогли обыграть «Астраханочку»

2017 • Регулярные хоккейные турниры "Прорыв" 24-27 апреля 2025г.