Новости по-русски
Июль
2024

Лещук снова ошибается, а Соболев, похоже, мыслями уже не в Москве! Дерби «Спартака» и «Динамо» получилось веселым

В контрольном матче «Динамо» сыграло вничью с красно-белыми (1:1), после чего лучше пробило пенальти (5:4). Каким будет «Спартак» при Деяне Станковиче? Вопрос волнует многочисленных поклонников клуба. Серб в прошлом был большим игроком, но тренерский авторитет ему еще предстоит завоевывать. Предыдущий опыт работы – «Црвена Звезда», «Сампдория», с которой Деян вылетел в Серию B, и год в «Ференцвароше» не дает четкого представления о потенциале специалиста. Потому каждый его матч в России будут рассматривать под микроскопом, даже контрольный. Бело-голубые не смогли выставить на дерби оптимальный состав. Четверка южноамериканских легионеров – Карраскаль, Чавес, Бальбуэна и Маричаль отсутствует пока в команде из-за игр за сборные. Первый из квартета вышел в финал Кубка Америки с колумбийской сборной, так что вернется судя по всему не скоро с учетом отпуска. Бальбуэну Марцел Личка отпустил на Олимпиаду в сборную Парагвая. Без него придется играть первый месяц в РПЛ. И даже с такими потерями «Динамо» в первом тайме вчистую переигрывало земляков. «Спартак» был медленным и очень скучным. Игра в атаке не клеилась у гостей совершенно. Александр Соболев мыслями словно был уже в «Зените», куда его активно сватают все ведущие СМИ. Сделка с питерцами пока не оформлена, но такого Соболева, какой предстал на «ВЭБ-Арене» в стартовые 45 минут перед 17 тысячами зрителей, точно надо было продавать. Хозяева большую часть тайма отыграли вторым номером, но создали три убойных момента. Все три раза «Спартак» проваливался в центральной зоне, где царил бардак. Гол Нгамале состоялся как раз после того, как Чернов пешим ходом следовал за камерунцем, которому выложил мяч под удар Тюкавин. Передача на Константина последовала после потери Соболева в центре поля и неразберихи между Черновым и Мартинсом, динамовский форвард легко ушел чуть к центру от Бабича и заработал результативный пас. Нгамале технично сходу переправил мяч в правую девятку. Красиво динамовцы разыграли комбинацию и в концовке первой половины. Гладышев прорвался по правому флангу, забрался в штрафную и прострелил в центр. Бителло в касание пробил в дальний угол, но мяч прокатился рядом со штангой. Селихов не дотянулся бы при всем желании, но «Спартак» пронесло. В нападении ни единого момента за первый тайм красно-белые не создали. Новичок «Динамо» вратарь Лунев отметился только четкими выходами при навесах Медины со стандартов. А сменивший его в перерыве Лещук так за летний отпуск и не решил проблему со своими техническими ляпами. В прошлом сезоне Игорь подарил Соболеву дубль, оба раза отбивая мяч перед собой. Александру только оставалось караулить отскок после неудачных действий вратаря, что у нападающего прекрасно получалось. «Динамо» в итоге отдало матч (1:2), в котором было лучше соперника. И тех очков не хватило клубу для чемпионства. На этот раз Соболев Лещука простил. На 56-й минуте Медина хорошо пробил из-за пределов штрафной, а голкипер отбил мяч прямо на соперника. Без пяти минут зенитовец не смог как следует подстроиться и в пустой створ не попал. Еще один момент форвард загубил на 71-й минуте, когда Зобнин выдал ему отличный проникающий пас в штрафную. Соболев выскочил один на один, но попал в ногу Лещука, в результате чего мяч прокатился рядом со стойкой. Преображение «Спартака» состоялось во многом из-за тройной замены в центре поля. Станкович сразу после перерыва выпустил Денисова, Умярова и Зорина. Эта троица игру в полузащите освежила, и красно-белые стали чаще проникать к чужим воротам. Бело-голубым движения во втором тайме напротив не хватало, в жаркую погоду много не побегаешь, а ресурс с заменами у Лички был по понятным причинам ограничен. К тому же из-за повреждения ушел на скамейку на 57-й минуте Фернандес, и в центре обороны у динамовцев оказались два 19-летних игрока – Майсторович и вышедший вместо Роберто Иван Лепский. «Спартак» на свой гол наиграл. Отыгрались гости после стандарта. Медина с углового навесил на ближнюю штангу, Тюкавин мяч выбил, Зорин подкараулил отскок и пробил с лета со входа в штрафную. Лещук не был оригинален, отразив удар прямо на Чернова, который из пределов вратарской добавил мяч в створ. К чести вратаря надо сказать, что в конце основного времени он был начеку. На четвертой добавленной минуте Лаксальт ошибся на своей половине поля, отыграл вместо партнера точно на ход Мелешину. Форвард пробил с линии штрафной, но не застал Лещука врасплох. Команда Станковича во втором тайме впечатление о себе исправила, но победа в дерби досталась «Динамо». По регламенту встречи били пенальти, где все решило попадание Зиньковского в штангу. Товарищеский матч «Динамо» (Москва) – «Спартак» (Москва) – 1:1 (1:0), пенальти 5:4 Голы: Нгамале, 23 – 1:0. Чернов, 73 – 1:1. Серия пенальти: Зиньковский – 0:0 (штанга). Грулев – 1:0. Умяров – 1:1. Макаров – 2:1. Зорин – 2:2. Окишор – 3:2. Медина – 3:3. Лепский – 4:3. Мелешин – 4:4. Гагнидзе – 5:4. «Динамо»: Лунев (Лещук, 46), Даса, Майсторович, Фернандес (Лепский, 58), Лаксальт, Фомин (Гагнидзе, 87), Кутицкий (Бессмертный, 78), Бителло (Назаренко, 90), Гладышев (Грулев, 68), Нгамале (Макаров, 68), Тюкавин (Окишор, 87). «Спартак»: Селихов (Максименко, 46), Хлусевич, Чернов, Бабич (Литвинов, 82), Рябчук (Денисов, 46), Мартинс (Умяров, 46), Зобнин, Игнатов (Зорин, 46), Медина, Бонгонда (Зиньковский, 82), Соболев (Мелешин, 82).

Росгвардейцы устроили участникам летнего лагеря настоящий урок мужества

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Пенсии работающих пенсионеров начнут индексироваться с 2025 года

Обращение иерея Александра Туховского

Сергей Рябов назначен директором по маркетингу сети клиник «Будь Здоров»

8 опасных насекомых и членистоногих, с которыми лучше не сталкиваться

Ozon перенес весь модный ассортимент на новую платформу Ozon Fashion

В Турции спустили на воду второй построенный для Украины корвет типа "Ада". Корабль назван "Гетман Иван Выговский"

Latest Caleb Williams Buzz Indicates The Light Bulb Just Went On

Man Utd 0 Liverpool 3: Red Devils will hope £36.5m Joshua Zirkzee will have an impact as Prem rivals run riot in US

Best UFC Fight Night Betting Promos & Bonuses | Grab $4500+ for Sandhagen-Nurmagomedov Odds

India face first defeat in hockey at Paris Olympics against Belgium

Новые BelGee X50 появились в автопарке каршеринга BelkaCar

"Чайф", БАЭС, "Оленьи ручьи": что станет достоянием Среднего Урала?

ВОЗ сообщила о быстром распространении в мире устойчивой к антибиотикам бактерии

Началась предзагрузка Sword of Convallaria на iOS и Android

Don't expect Dragon Age: The Veilguard before October at the absolute earliest

THQ Nordic анонсировал Wreckfest 2 на PC и консоли

Новый трейлер Titan Quest 2 и страница в Steam

Міжнародна академія PROeffect Academy запрошує

Рустэм Султанов возродил в «Звёздном доме» традиции космического поп-рока

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Более 644 тыс. пенсионеров Московского региона старше 80 лет получают повышенные выплаты

«Покажи грудь»: что грозит таксисту за предложение пассажирке оголиться в счет оплаты

Шойгу обсудил в Тегеране сотрудничество РФ и Ирана в рамках БРИКС и ШОС

С августа были повышены страховые пенсии более миллиона работающих пенсионеров Москвы и Московской области

Министр энергетики Беларуси рассказал, зачем стране может понадобиться вторая АЭС

Эксперт Пономарева рассказала, кто может стать донором крови

Во Владимирской области в ДТП погибли 3 человека

Экс-замглавы ПАО «Ил» Новожилова приговорили к шести годам за мошенничество

Алькарас расплакался после поражения в финале Олимпийских игр в Париже

Азаренко вышла в ¼ финала турнира WTA-500 в Вашингтоне

Российский теннисист Рублев не смог выйти в финал турнира в Вашингтоне

Борьба нервов: Андреева и Шнайдер уступили на супер-тай-брейке в финале Олимпиады в Париже

Сбой произошел в работе мобильного приложения Совкомбанка

Как «красный» для быка: петербуржец устроил драку в метро из-за фиолетовых ногтей