Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Июль
2024

В России начали замедлять работу популярного мессенджера

В некоторых регионах России началось замедление работы мессенджера WhatsApp*, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на РИА «Новости».

«Замедление его работы уже применяется в отдельных регионах, когда регулятор видит в этом необходимость, – так было в случае с Дагестаном. Замедление работы иностранного мессенджера было связано с антитеррористической деятельностью профильных ведомств», – высказался член комитета Госдумы по информполитике Антон Немкин.

Вместе с тем депутат отметил, что никаких решений о блокировке WhatsApp на территории России на сегодняшний день не принималось.

Несколько дней назад пользователи мессенджера из Дагестана действительно жаловались на плохую работу сервиса: медиафайлы загружались медленно, текстовые сообщения отправлялись долго.

О похожих случаях сообщается в Краснодарском крае, Москве, Ростовской и Волгоградской областях и Ставрополье. Глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн отметил, что решения о блокировке WhatsApp на территории России нет, однако мессенджер неоднократно нарушал и продолжает нарушать российское законодательство, за что его регулярно штрафуют.

*Meta признана экстремистской организацией в России




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Индиан-Уэллс (ATP). 1-й круг. Нисикори играет с Муньяром, Сафиуллин встретится с Опелкой, Бублик – с Ватануки






СК возбудил дело после обнаружения казино на юго-западе Москвы

Пенсионерка зарезала мужчину в квартире на юго-западе Москвы

Сергунина сообщила о запуске в Москве Единого центра биометрических испытаний

Чудо к 8 марта: как живут победительницы прошлогодних тиражей «Мечталлион»