Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Июль
2024

Развожаев: огонь охватил траву и лес в Нахимовском районе Севастополя

Пожар произошел в селе Верхнесадовое, расположенном в Нахимовском районе Севастополя. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор города Михаил Развожаев.

Он уточнил, что в районе улицы Гагарина загорелись трава и лес. На место происшествия уже прибыли сотрудники МЧС РФ, а также Спасательной службы Севастополя и местного лесхоза.

"Ранг пожара уже понижен до 1БИС. Общая площадь пожара [составляет] 2,5 гектара", — добавил глава города.

В конце Развожаев призвал всех жителей населенного пункта соблюдать правила пожарной безопасности.

Утром 13 июля пресс-служба МЧС РФ заявила, что в Мясниковском районе Ростовской области загорелась трава. Пламя распространилось на площади 1000 квадратных метров. На место сразу прибыли сотрудники экстренных служб, добровольцы и казаки. Им удалось оперативно ликвидировать возгорание.

По данным профильного ведомства, пожар начался из-за оставленных на солнце стеклянных бутылок. Они сыграли роль линз, через которые солнечные лучи подожгли растительность.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Оже-Альяссим обратился к фанатам после снятия с турнира ATP-500 в Роттердаме






Богатый состав и скрытая опасность: чем полезен сыр и кому его не стоит есть

На Троекуровском кладбище в Москве проходят похороны погибшего при взрыве в «Алых парусах» Саркисяна

Сотрудники Росгвардии помогли потушить загоревшийся автомобиль в Москве

Баку ждет от Москвы мер после закрытия Русского дома