Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Июль
2024

Чёрный рак, как спасти яблони и другие деревья?

0

Черный рак яблонь, или «антонов огонь» — одно из наиболее опасных заболеваний яблони, груши и некоторых других деревьев. Болезнь способна привести к серьезным потерям у восприимчивых сортов из-за отмирания и вынужденной обрезки ветвей и гниения плодов.

Вредит рак как в саду, так и в хранилищах. Мы поговорим о том, как распознать болезнь и предотвратить ее появление.Так называемый «черный рак» деревьев вызывается паразитическим грибом Neonectria ditissima.

Он проникает внутрь через повреждения тканей растений-хозяев. Обрезка, поломанные ветки, морозобоины, град или травмы, вызванные насекомыми, способствуют заражению.

Даже места крепления плодов и листьев после листопада или сбора урожая служат точками проникновения инфекции.Что еще может навредить вашим яблоням узнайте из нашей статьи: Грибковые и вирусные болезни яблоньЗаражение возможно в течении всего года, но чаще всего происходит осенью.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Блинкова победила Соррибес-Тормо и вышла во второй круг турнира WTA в Клуж-Напоке






Десять здоровых казаков за 4 млн отправят от Волгограда на Красную площадь

Следком проводит проверку по факту смертельного ДТП с автобусом в Смоленской области

Европейские банки поднимают порог: русские ищут новые финансовые убежища

В Барнауле покажут балет «Щелкунчик»