Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Июль
2024

Учёные назвали самый лёгкий способ спастись от жары

Учёные назвали самый лёгкий способ спастись от жары

Один из самых эффективных и в то же время лёгких способов адоптироваться к жаре назвали учёные из Австралийского национального университета. Свои исследования они опубликовали в журнале The Lancet.

В них они отмечают, что экстремальные температуры особенно сильно бьют по сердцу. Ведь ему в зной приходится работать в два раза интенсивнее, а это может привести к сердечному приступу. Пережить пекло поможет простой послеобеденный сон.

Сон днём, по мнению научных сотрудников, помогает организму физиологически адаптироваться к жаре. На полную акклиматизацию может уйти до 15 дней. Во время послеобеденного сна, как утверждают учёные, тело восстанавливает силы, стабилизирует работу систем и тем самым сводит влияние жары на организм к минимуму.

А вот кондиционеры, напротив, как говорят эксперты, вредят здоровью. Они делают людей более уязвимыми при выходе на улицу в жаркие дни. Так как организм не успевает подстроится под перепады температур.

Ранее мы писали, что мужское либидо повышают грейпфруты и помидоры, выяснили учёные.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов проанонсировал свое интервью у футболиста Смолова совместной фотографией






«Оклахома» обыграла «Хьюстон» в НБА благодаря 51 очку Гилджес-Александера

Весенний концерт детского хора пройдет в Ивановском

Синоптик Позднякова рассказала, каким будет март в Москве и Подмосковье

Анатолий Гарбузов: От чипов до вакцин — столичные промышленники наращивают производство продукции для домашних питомцев