Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Июль
2024

Хинкальную в ТРЦ "Изумрудный город" проверят из-за массового отравления томичей

0
Хинкальную в ТРЦ

В Томске начата проверка после массового отравления жителей города. Трое посетителей грузинского бистро "ПроХинкали" в ТРЦ "Изумрудный город" обратились к врачам из-за отравления. Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора региона.

Ранее томичка написала в социальных сетях о сильном отравлении, после посещения общепита города.

«Хотела бы обратить внимание на недавно открывшееся заведение в ТРЦ "Изумрудный город". 8 июля ужинали там с мужем и после этого ужина я отхватила сильное пищевое отравление. Помимо этого, из-за интоксикации температура поднимается до 40», – написала женщина телеграм-канале "Регион-70".

Специалисты выездной проверки проводят расследование причин возникновения инфекционных заболеваний. Они уже осмотрели помещения и оборудование предприятия, а также взяли пробы для лабораторных исследований. В заведении также поверят воду, дезинфицирующие средства и медицинские книжки работников. 

По результатам эпидемиологического расследования будут приняты административные меры в отношении организации общественного питания.

Источник: "Вести.Томск"




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв — о первом выходе в финал в сезоне: рад, что вернулся на свой уровень






Источник 360.ru: пожар произошел в ресторане на Мичуринском проспекте в Москве

Синоптики спрогнозировали потепление в Приморье в начале предстоящей недели

CUHK лидирует в области инноваций в здравоохранении, одновременно продвигаясь в мировых рейтингах

Московские волонтёры посетили центр добровольчества в Печорах