Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Июль
2024

Началось. Над платежами в Китай нависла угроза

0

Распространение посреднических схем платежей в Китай привело на этот рынок мошенников.

О появлении большого количества компаний, которые вводят бизнесменов в заблуждение, представляясь агентами по расчетам с резидентами КНР, «Ведомостям» рассказали несколько предпринимателей, об учащении таких случаев сообщили также в деловых объединениях.

В основном мошенники предлагают компаниям, у которых возникли сложности с оплатой импорта, услугу перевода средств китайскому поставщику со своего, якобы абсолютно чистого с точки зрения санкций, счета в местном банке.

Импортер предполагает, что перечислит деньги на счет агента – в российском или зарубежном банке, а тот, в свою очередь, оплатит товар самостоятельно из китайских средств.

Чаще всего жертвами псевдоагентов становятся молодые или некрупные компании, которые либо не имеют опыта во внешних закупках, либо просто не могут себе позволить специалиста по ВЭД.

Международные суды в Китае работают плохо, а добиться возврата средств из Китая в Россию через отечественную правозащитную систему практически нереально. При этом даже заключение договора не дает компании преимущества в попытке вернуть деньги.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев проиграл Беллуччи во втором круге турнира в Роттердаме






Врач дерматолог-косметолог Мадина Байрамукова: как можно предотвратить появление морщин во время сна

В Москве рассмотрели реализацию инфраструктурных проектов в Ингушетии

В Барнауле покажут балет «Щелкунчик»

Объявлен международный конкурс «Космический кубок: Миссия "ЛУНА"»