Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Июль
2024

Внутри самого тихое место на Земле: никто из людей не может продержаться здесь больше часа

0

Тишина и покой нравятся большинству людей, но даже подобные условия могут быть невыносимыми в чрезмерных количествах. Именно такие устроены в комнате, признанной самой тихой на всей планете — пока еще ни один человек в мире не смог продержаться в ней хотя бы час. 

Безэховую камеру в 2015 году разработали и реализовали инженеры Microsoft. Продумывание всех деталей объекта заняло два года, комнату спрятали в штаб-квартире корпорации в Редмонде. 

Камера состоит из шести слоев бетона и стали. Они обеспечивают изоляцию от внешних звуков, внутри же расположена особая система, полностью устраняющая любые звуковые колебания. 

Камера блокирует 99,999 процентов звука. Комната также установлена на пружинах для демпфирации вибрации, что формирует условия сенсорной депривации. Рекордсмену удалось пробыть здесь 55 минут, больше часа еще никто продержаться не сумел. 

Безэховые камеры есть и у других корпораций. Однако пока только комната Microsoft попала в Книгу рекордов Гиннеса как наиболее изолированная. 

В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

«Реал» обыграл «Манчестер Сити» в ЛЧ, Александрова победила Соболенко. Главное к утру






«Криптовалютный король»: кто такой Александр Винник, которого планируют освободить США

Пуртов: Москва ищет инвестора для приобретения здания в Хорошевском районе

В Саратове разрушенную плитку на площади Кирова планируют менять весной или летом

Билет лотереи от «Столото» за 25 рублей принес электрогазосварщику из Владимирской области почти 1,5 млн рублей