Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Июль
2024

Врач рассказала об опасности употребления речной рыбы

0
Врач-валеолог, нутрициолог Надежда Чернышова рассказала об опасности употребления речной рыбы. Она отметила, что категорически не стоит есть речную рыбу без тщательной кулинарной обработки.

Главная опасность речной рыбы заключается в том, что она не связана с чистотой водоёма. Она связана с распространённостью такого паразита, как печёночный сосальщик, пишут "Известия".

По словам специалистам, главное правило - речная рыба должна быть очень хорошо прожарена. Любая недостаточная кулинарная обработка увеличивает риск заболевания описторхозом. 

Она указала на то, что от рыбы можно заразиться паразитами, потому свежую рыбу следует хорошо проварить, прожарить и не употреблять никакой просоленной икры.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Блинкова проигала 143-й ракетке мира во втором круге турнира WTA в Клуж-Напоке






Merkur: маневр Путина у Курил не прошел бесследно для Японии

Как спуск в шахту: москвичей предупредили о рекордных показателях давления

Столичные росгвардейцы пресекли хулиганство в торговом центре

Владимирская область подтверждает намерения вернуться в число "летающих" регионов