Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Июль
2024

В Санкт-Петербурге одобрили строительство нового храма святителя Алексия

0

На совещании губернатора Санкт-Петербурга с членами городского правительства приняли решение о строительстве храма святителя Алексия на Балканской улице. Новый храм вместит 500 прихожан и будет построен на участке площадью 5,5 тысяч квадратных метров.

На совещании губернатора Санкт-Петербурга с членами городского правительства приняли решение о строительстве храма святителя Алексия, митрополита Московского, на Балканской улице. Новый храм вместит 500 прихожан. Земельный участок площадью 5,5 тысяч квадратных метров предоставлен Приходу храма святого великомученика Георгия Победоносца в Купчино, принадлежащему Санкт-Петербургской Епархии Русской православной церкви.

Как сообщили в Смольном, жители города часто обращаются с просьбами о возведении храмов, особенно в районах, где при массовой застройке они не были запланированы. Также подчеркнули значимость православия в многоконфессиональном обществе и отметили сотрудничество с митрополитом Варсонофием и петербургской епархией.

Ранее Neva.Today сообщала, что во Фрунзенском районе построят храм, посвященный 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Вокруг него также установят мемориальные доски.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

«Теннисным матчем это было не назвать». Рублёв — о вылете на старте турнира в Дубае






Школа № 4 Домодедова стала победителем муниципального этапа Единой школьной лиги

Сергей Куприк стал почетным гражданином Солнечногорска

Самокаты просят света и тепла // Когда в Москве начнется сезон кикшеринга

Москомэкспертиза согласовала проекты капитального ремонта трёх жилых домов в Батайском проезде