Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Июль
2024

Участники мотопробега «В Год семьи — дорогами России» посетили Музей Победы

0

16 июля Музей Победы посетили участники мотопробега «В Год семьи — дорогами России». Мероприятие проводилось в рамках патриотической акции Всероссийской общественной организации «Союз отцов».

Перед началом экскурсионной программы гости Музея Победы возложили цветы к монументу «Скорбь» в Зале Памяти и Скорби и почтили память павших героев Великой Отечественной войны.

—Музей Победы — это особенное место. Это мероприятие организовал Союз отцов, а у нас, где Отец там и Отечество, поэтому символично, что патриотическая акция проходит здесь, — отметила Уполномоченный по правам ребенка в городе Москве Ольга Ярославская.

— Мы в каждом городе стараемся проводить мероприятия, чтобы почтить память наших предков, потому что, если мы не помним своего прошлого, хорошего будущего нам не дождаться, — сказала корреспондент Всероссийской общественной организации «Союз отцов», поэтесса Ольга Безрукова.

В Музее Победы участники мотопробега познакомились с диорамным комплексом и экспозицией «Подвиг Армии», гиды рассказали о ключевых битвах Великой Отечественной войны и уникальных раритетах военачальников и бойцов.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина получила хорошую новость перед стартом на турнире в Абу-Даби






В Клину сотрудница Росгвардии рассказала о своем творческом увлечении жостовской росписью

Бесплатные мероприятия проходят на площадках «Московских сезонов» в ЗАО

Московский суд оштрафовал музыкальный сервис Spotify на 10 миллионов рублей

В Подмосковье автомобиль BMW разорвало после столкновения со столбом