Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Июль
2024

Маск намекнул, что WSJ опубликовал фейк о его планах финансировать Трампа

Сообщения The Wall Street Journal о том, что американский миллиардер Илон Маск готов ежемесячно выделять $45 млн для «протрамповского» комитета по политической активности, это фейковые новости. На этом намекнул сам миллиардер с помощью мема.

Предприниматель, увидев пост газеты в X, опубликовал в ответах мем с двумя антилопами гну, подписав: «Fake Gnus».

Как писала газета, по данным источников, Маск якобы увтерждал, что планирует выделять около $45 млн в месяц новому суперкомитету политических действий, поддерживающему президентскую кампанию бывшего президента Дональда Трампа.

Кроме того, утверждается, что другими спонсорами комитета будут компания Palantir Technologies, а также бывший посол США в Канаде Келли Крафт и гендиректор угледобывающей компании Alliance Resource Partners Джо Крафт.

Ранее Маск заявил, что полностью поддерживает Трампа.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Акапулько (ATP). 1-й круг. Рууд сыграет с Риндеркнешем, Шелтон – с Коболли, Махач – с Меньшиком






Скандальный документ об "отмене России" получил оценку экспертов. Так что не так с решением кабмина?

Выставка Пушкинского заповедника открылась в Москве

Главред «Вечерних ведомостей» задержан в Екатеринбурге

Победителей чемпионата профессионального мастерства среди школьников наградили в городе