Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Июль
2024

В столице Адыгеи на пересечении Советской и Кубанской поставят светофор

Новый светофор появится в столице Адыгеи на недавно отремонтированной по дорожному нацпроекту улице. Речь идет о перекрестке улиц Советской и Кубанской.

Несмотря на обустроенные вблизи перекрестка Кубанской и Советской искусственные неровности, опасность дорожных происшествий на объекте сохранялась. В этой было решено оборудовать перекресток светофорным объектом. Общая стоимость работ составляет 3,7 млн рублей.

Также на перекрестке установлены пешеходные перильные ограждения, дорожные знаки и нанесена горизонтальная дорожная разметка. Работы по установке светофорного объекта уже завершены, идут пуско-наладочные мероприятия.

На необходимость установки светофорного объекта также повлияло то обстоятельство, что вблизи данного перекрестка расположен детский сад № 23. Теперь родители дошколят смогут более безопасно приводить ребят в образовательное учреждение.

Как рекомендуют в Управлении ГИБДД, первоначально светофор будет работать в тестовом режиме с мигающим желтым сигналом, а затем переведен в рабочее состояние.

«Таким образом, работы в муниципалитете, связанные с обеспечением дорожной безопасности на объектах, отремонтированных в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжаются постоянно», – говорится в сообщении регионального Минстроя.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Стало известно место Рыбакиной в обновленном рейтинге WTA






Жителю Дмитрова пришлось заплатить 1,7 млн рублей долга по алиментам

Дроны-дорожники: с небес на землю

В Нижнем Новгороде 2-летний ребенок отравился наркотиками

Кинопарк «Москино» приглашает отметить 8 Марта