Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Июль
2024

В Петербурге создадут заказники «Тарховский» и «Сестрорецкие дюны»

Как сообщается на сайте Смольного, проекты распоряжений о создании двух новых заказников – "Тарховский"  и "Сестрорецкие дюны" подготовлены правительством Петербурга.

"Тарховский" раскинется почти 189 га. Он будет располагаться в Сестрорецке. На этой территории ценятся хвойные леса с большим количеством старовозрастных сосен, а также сами старовозрастные сосны, ели и дубы, черноольховые леса. Также будут охраняться песчано-галечные и песчаные побережья Финского залива, приморские луга, тростниковые и камышовые заросли, низинные и переходные приморские болота, где есть восковница болотная – растение, занесенное в Красную книгу.

"Сестрорецкие дюны" займут 539 тысяч 110 "квадратов" в поселке Солнечное. Среди особо ценных объектов – природные дюны, сформированные ещё когда существовало Литориновое море. Это было 3–8 тысяч лет назад. Также под охрану будут взяты и места, где растет восковница болотная.

На территории заказников нельзя будет строить и проводить земляные работы, рубить деревья и собирать растения, мусорить, сажать огороды, разводить костры, выгуливать собак без поводка. Также под запретом будет передвижение и парковка транспортных средств, в числе которых мопеды.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

«У меня очень много энергии»: Андреева вышла в финал турнира WTA 1000 в Дубае и стала первой ракеткой России






Дональд Трамп опроверг сообщения о своём визите в Москву на 9 мая

«Аль-Наср» с Роналду проиграл «Аль-Иттифаку»

«У меня очень много энергии»: Андреева вышла в финал турнира WTA 1000 в Дубае и стала первой ракеткой России

Песков сообщил об отсутствии договоренностей о визите Трампа в Москву