Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Июль
2024

Иностранца накажут за смертельное ДТП с приморскими туристами

Прокуратура направила в суд уголовное дело по факту ДТП с участием международного автобуса, в результате которого погибли два человека и серьезно пострадали еще восемь пассажиров, сообщает PRIMPRESS.

51-летний иностранец обвиняется по факту нарушения ПДД, повлекшего по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть двух лиц. Мужчина в октябре прошлого года управлял автобусом, превышая скорость. Обвиняемый не справился с управлением и совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием на автомобильной дороге Раздольное – Хасан.

В салоне автобуса находились 48 пассажиров – 2 из них погибли, еще 8 получили тяжкий вред здоровью.

В ходе предварительного расследования обвиняемый принимал меры к возмещению морального вреда, причиненного пассажирам.

Уголовное дело подлежит направлению в Хасанский районный суд для рассмотрения по существу.

Напомним, на место происшествия в день смертельной аварии выехали приморские спасатели и пожарные, наряд ДПС, скорая помощь. Также на место вылетел вертолет Территориального центра медицины катастроф.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Обидчица Елены Рыбакиной повторила достижение Марии Шараповой






Трагедия на Шри-Ланке: гибель туристки из Саратова при попытке селфи

Раннюю весну сменит холодный май. Летом - катастрофы: Прогноз синоптиков до осени 2025 года

Shot: в Балакове Саратовской области у жилого дома прогремел взрыв

ABC: самолет American Airlines из Нью-Йорка посадили в Риме из-за угрозы взрыва