Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Июль
2024

В Петербурге прикрыли «контору» по легализации мигрантов: задержаны двое

0

В Петербурге ранее судимый житель Архангельска решил подзаработать на нелегальных мигрантах. В помощники он привлек петербуржца, но злоумышленники не успели сильно разбогатеть. Через два месяца криминальную «контору» прикрыли, а подельников задержали.

Как сообщает ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, по версии полиции, в середине мая 42-летний предприниматель из Архангельска и 39-летний местный житель открыли в доме №27 по Новгородской улице «предприятие», где за денежное вознаграждение помогали приезжим незаконно легализовать свое пребывание в Петербурге. Компания занималась фиктивной регистрацией, постановкой на учет по месту пребывания, а также помогала получить мигрантам трудовые патенты по подложным документам.

По предварительным данным, за два месяца существования криминального бизнеса сообщники легализовали в России 40 иностранных граждан, получив от них в качестве вознаграждения около 350 тыс. рублей. Также подельники помогли оформить семь патентов, один из которых успели выдать клиенту.

Оба злоумышленника задержаны, возбуждены уголовные дела. Ранее предприниматель из Архангельска уже был судим за организацию незаконной миграции.

Ранее Neva.Today сообщала, что в Петербурге раскрыта схема подпольной легализации иностранцев.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Андреева станет первой ракеткой России после выхода в финал WTA






Сардана Авксентьева: «При длительных перелетах могу выбрать повышенный класс, при коротких – эконом»

«СПБ Биржа» приостановила торги

С Telegram могут взыскать 4 млн рублей за ложную информацию

Загруженность дорог Подмосковья в понедельник утром составила 4 балла