Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Июль
2024

В Екатеринбурге на месяц закрыли службу доставки роллов из-за кишечной палочки

Известную в Екатеринбурге доставку роллов «Красный дракон» закрыли на месяц после обнаружения в еде кишечной палочки. Об этом 23 июля сообщается на сайте управления Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области.

Отмечается, что Роспотребнадзор выявил в работе предприятия нарушения санитарно-эпидемиологических требований. В частности, специалисты обнаружили дефекты покрытия в зоне мойки и отсутствие контрольных термометров в холодильнике и морозильных камерах с продукцией.

Кроме того, швабра с тряпкой находилась в ведре с грязной водой, еда хранилась без соответствующей маркировки, а повара не использовали одноразовые перчатки. Проводимые смывы со столов выявили наличие бактерий, добавили в ведомстве.

«Проведены лабораторные исследования пищевой продукции: «Ролл Филадельфия 3/4» не соответствует требованиям, «Ролл Витаминка» и «Ролл Креветка в кляре» найдены бактерии группы кишечной палочки», — передает пресс-служба управления.

В настоящее время деятельность доставки приостановили, оборудование опечатано.

В мае жители Екатеринбурга массово отравились продуктами из местной сети магазинов «Жизньмарт». Тогда на заболевание острой кишечной инфекцией пожаловались 18 екатеринбуржцев, сеть приостановила реализацию продукции, которую употребляли отравившиеся.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Павлюченкова назвала говном мячи на турнире в Абу-Даби






У жителя Подмосковья забрали дом за производство наркотиков

Из Омска в Ереван могут запустить прямой самолёт

IT-лаборатория: Могилевское агентство регионального развития совместно с БРУ продолжает реализацию образовательного проекта

Как спуск в шахту: москвичей предупредили о рекордных показателях давления