Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Июль
2024

ГАИ для самокатчиков появилась в России

0

Аналог ГАИ для пользователей самокатов создали кикшеринговые компании. Патрули будут фиксировать нарушения и выписывать штрафы.

По данным "Известий", патрули уже действуют в Москве, Санкт-Петербурге и некоторых других городах. Штрафами займутся внештатные сотрудники сервисов. Им подберут локации в наиболее популярных местах: парках, набережных и рядом со станциями метро.

Россиянам, которые не спешиваются на переходе, теперь придется раскошелится на 1 тысячу рублей. Те, кто решит прокатиться на самокате вдвоем, заплатят за это удовольствие 5 тысяч рублей. Если же клиент воспользовался самокатом в нетрезвом виде, его оштрафуют сразу на 100 тысяч – да еще могут бессрочно заблокировать аккаунт пользователя.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова победила Мертенс и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Дохе






Продали машину по шариату: миллионы рублей «зависли» у директора автосалона, который не хочет рассчитываться с русскими клиентами

Роспотребнадзор приостановил работу пекарни в Москве после отравлений ртутью

Абрамченко рассказала об упрощении процедуры получения образования по приоритетным профильным направлениям рабочих специальностей

Спрос на китайские смартфоны вырос в Нижнем Новгороде