Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Июль
2024

AFP: в Париже по обвинению в дестабилизации во время ОИ арестовали россиянина

Правоохранительные органы Франции арестовали в Париже гражданина России, обвинив его в подготовке к дестабилизации во время предстоящих Олимпийских игр (ОИ). Об этом, ссылаясь на источники в столичной прокуратуре, сообщает Agence France-Presse (AFP).

По имеющейся информации, 23 июля в связи с разведывательной деятельностью с участием иностранного государства с целью провоцирования военных действий во Франции было возбуждено судебное расследование.

Россиянин 1984 года рождения, который подозревается в организации мероприятий, способных привести к дестабилизации во время Олимпиады в Париже, был помещен в следственную тюрьму. Ему предъявлено обвинение.

До этого сообщалось, что на российском парусном фрегате "Штандарт", который не пустили во французский порт, кончается вода.

22 июля МИД России раскритиковал отказ властей Франции аккредитовать журналистов из РФ на Олимпиаду.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Симона Халеп

Халеп объявила о завершении карьеры






Отечественный минивэн с полным приводом — скоро в продаже!

Суд в Москве оштрафовал студентку МГУ на 9 тыс. рублей за травлю одногруппников

Оторвало ногу. Семью из трех человек в Новой Москве задавил лыжник-медалист

Центр поддержки экспорта Фонда развития Хакасии подвел итоги работы в 2024 году