Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Июль
2024

В ВОЗ заявили о всплеске COVID-19 во Франции перед Олимпиадой

0
АиФ 

Официальный представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Маргарет Харрис заявила, что во Франции зафиксировали всплеск заболевания коронавирусной инфекцией перед началом Олимпийских игр. Об этом пишет ТАСС.

«Во Франции в последние недели наблюдался всплеск , что может оказать умеренное воздействие на систему охраны здоровья», – отметила Харрис.

Она подчеркнула, что сейчас врачи выявляют COVID-19 у 25% пациентов при норме в 5%. При этом Харрис указала, что ответственность за здоровье и безопасность спортсменов лежит на принимающей стране.

Ранее генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Гебрейесус заявил, что мир стоит на пороге новой пандемии. Он также напомнил о необходимости вакцинации от коронавируса не реже раза в год.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Потапова пробилась в финал турнира WTA в Румынии






«Мамочки» из Бурятии три недели заботились о раненых бойцах в госпиталях Москвы

На «Госуслугах» теперь можно анонимно связаться с владельцем авто

В нижнекамской гимназии №1 открыли мемориальную доску выпускнику – герою СВО

Овчинский: Мониторинг около 1000 объектов столичных строек провели в 2024 году