Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Июль
2024

Бах: у меня нет позиции по поводу участия в Олимпиаде волейболиста ван де Вельде

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах заявил об отсутствии у него позиции по поводу участия нидерландского пляжного волейболиста Стивена ван де Вельде в предстоящих Олимпийских играх в Париже. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам Баха, допуск на Олимпиаду осужденного в 2016 году за педофилию ван де Вельде является компетенцией Национального олимпийского комитета Нидерландов. Глава МОК отметил, что у него отсутствует личная позиция по этому вопросу.

До этого сообщалось, что ван де Вельде, отбывший тюремный срок за изнасилование несовершеннолетней, выразил желание жить отдельно от других спортсменов на Олимпиаде. 29-летний игрок будет соревноваться в турнире по пляжному волейболу.

В конце февраля 2022 года МОК выступил с обращением в адрес международных спортивных федераций и рекомендовал им не допускать российских и белорусских атлетов к любым соревнованиям. В конце 2023 года организация решила допустить россиян и белорусов до ОИ-2024 в качестве нейтральных спортсменов.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой на турнире в Дохе






В RooX UIDM расширены возможности аутентификации сотрудников

КХЛ. «Динамо Москва» — СКА. Прямой эфир, смотреть хоккей онлайн

СберНПФ отчитался за ПДС. Россияне учатся копить вместе с государством

Компания Дэвида Бекхэма зарегистрировала в России товарный знак