Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Июль
2024

Саратовские школьники смогут использовать транспортную карту в электробусах

Депутаты Саратовской областной думы на очередном заседании 24 июля одобрили поправки в региональный закон об образовании. Их представила первый заместитель министра образования региона Ирина Ткаченко.

Она пояснила, что в настоящее время в области отдельные категории обучающихся имеют право на проезд по транспортной карте только в городском электротранспорте и автобусах городских маршрутов. На пригородные сообщения льгота не распространяется.

"В то же время многие учащиеся ездят между Энгельсом и Саратовом по маршруту №109 и могут оплачивать проезд транспортной картой, но только при условии, что они сели именно в троллейбус, а не электробус", - сказала Ирина Ткаченко.

Дело в том, что в саратовском региональном законодательстве электробусы не приписаны к категории электрического транспорта. Минобраз предложил внести поправки в региональный закон, дополнив его электробусами, проезд на которых для отдельных категорий обучающихся будет льготным.

Депутаты согласились с этим предложением.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Российский теннисист Даниил Медведев установил новый рекорд






Сенатор Клишас: Матвиенко не предлагала ограничить права абитуриентов из регионов

Первый Форум женского сообщества Усть-Лабинска: женщины-лидеры объединяются ради будущего территории

Продать за день. Авито запускает программу выкупа автошин

В московской новостройке рухнул лифт