Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Июль
2024

Переход на новую единую билетную систему в Ереване запланирован с 1 января 2025 года - Авинян

0
ЕРЕВАН, 24 июля. Новости-Армения. Полный переход на новую единую билетную систему в Ереване запланирован с 1 января 2025 года, заявил в среду на пресс-конференции мэр столицы Тигран Авинян.  
 
По его словам, в настоящий момент проходит так сказать «пробный этап» внедрения системы.  
 
«Рассматриваем и решаем имеющиеся проблемы до полного внедрения системы. Будет предоставлена возможность покупать билеты посредством терминалов. В скором времени будет также возможно посредством банковской карточки напрямую при помощи системы NFC купить билет или произвести оплату, будет иметь также возможность билетных карточек. Хотим довести эту системы до полной готовности, чтобы быть уверенными, что все работает, все проблемы решены и с 1 января новая система будет внедрена», - отметил Авинян.  
 
Комментируя вопрос подорожания или снижения цен на проезд в связи с внедрением новой системы, Авинян заявил, что данная система имеет совсем другую логику. Тем, кто очень часто пользуется общественным транспортом, проезд обойдется намного дешевле, а для тех, кто мало пользуется транспортом наверняка цена будет высокой.      
 
«Однако, с уверенностью можно сказать, что несмотря на то, что в настоящее время налицо определенные трудности, внедрение единой билетной системы приведет к существенным реформам в сфере», - сказал Авинян.  
 
Пилотный проект по внедрению единой билетной системы для общественного транспорта был реализован в сентябре 2023 года. В рамках основной программы специальное оборудование (терминалы для билетов через QR-код) устанавливается в автобусах, в троллейбусах и метро. --0--



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Определился соперник Андрея Рублёва во втором круге турнира ATP-500 в Роттердаме






ДАНА ПАРИМБЕТОВА: "Говорить о полноправной конкуренции нейросети с авторами пока рано"

Объявлен международный конкурс «Космический кубок: Миссия "ЛУНА"»

В вузах России сократят платный набор на ненужные экономике специальности

Позднякова: Атмосферное давление в Москве достигло 774,5 миллиметра ртутного столба