Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Июль
2024

Путин поручил представить предложения по поддержке аграриев на фоне заморозков

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству подготовить предложения о дополнительных мерах поддержки аграриев, которые понесли убытки из-за заморозков в регионах. Об этом сообщается на сайте Кремля.

В публикации подчеркивается, что кабинет министров должен выполнить поручение до 15 августа 2024 года. Ответственным за это был назначен премьер-министр страны Михаил Мишустин.

"Правительству РФ: представить предложения о дополнительных мерах поддержки сельскохозяйственных товаропроизводителей, продукция которых пострадала в результате воздействия заморозков в мае 2024 года", — говорится в сообщении.

В мае текущего года в ряде российских субъектов ввели режим чрезвычайной ситуации (ЧС) в сельском хозяйстве. Причиной послужило уничтожение посевов на фоне заморозков.

Особый режим действовал на территории Воронежской, Липецкой и Тамбовской областей. То же касается Ростовской и Саратовской областей.

Как писала газета "Коммерсантъ", из-за непогоды многие российские сельскохозяйственные производители столкнулись с угрозой банкротства. По прогнозам издания "СовЭкон", по итогам сезона аграрии могут не досчитаться около 3,9 млн тонн урожая общей стоимостью примерно 45 млн рублей.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Блинкова победила Соррибес-Тормо и вышла во второй круг турнира WTA в Клуж-Напоке






В Приангарье мужчину приговорили к 18 годам за убийство экс-полицейского 15 лет назад

Тень опричника // Как город Александров несколько раз оказывался столицей

Сотрудники УФСБ Якутии задержали межрегиональную банду наркоторговцев

«Авито»: пенсионеров, студентов и подростков стали чаще брать на работу