Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Июль
2024

МЧС: при пожаре на судне "Григорий Михеев" в Архангельске пострадал один человек

Один человек получил травмы в результате пожара на научно-исследовательском судне "Григорий Михеев", которое находится в порту Архангельска. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале МЧС РФ.

В заявлении отмечается, что сотрудники экстренных служб уже ликвидировали возгорание. При этом в момент ЧП на корабле были 23 человека, включая восьмерых участников экспедиции и 15 членов экипажа.

"Из них 22 [человека] эвакуировались самостоятельно. Пожарные вывели на свежий воздух одного пострадавшего и передали его врачам", — говорится в публикации.

По информации ведомства, всего к тушению огня были привлечены 10 единиц техники и 35 специалистов. В настоящее время представители профильных служб устанавливают причины произошедшего.

О пожаре на научно-исследовательском судне "Григорий Михеев" стало известно вечером 24 июля. Телеканал РЕН ТВ сообщал, что корабль пришвартован в районе улицы Красных партизан в Архангельске. Как рассказали в пресс-службе Северо-Западной транспортной прокуратуры, ЧП произошло по техническим причинам.

17 июля у побережья турецкого города Мармарис загорелось туристическое судно. В результате травмы получили более 17 человек, при этом состояние троих из них оценивалось как тяжелое.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Акапулько (ATP). 1-й круг. Рууд сыграет с Риндеркнешем, Шелтон – с Коболли, Махач – с Меньшиком






Минэкологии Якутии выясняет обстоятельства разлива нефти в Мирнинском районе

Baza: Мошенники выманили у москвича полтора миллиона рублей за голые фото жены

Стало известно о введении минимальных баллов ОГЭ для десятиклассников в 12 регионах

Сербские военные примут участие в параде Победы