Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Июль
2024

Стрелявший в Трампа Крукс успел сделать восемь выстрелов

0

Томас Мэттью Крукс, осуществивший попытку убийства кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа, произвел восемь выстрелов перед тем как был обезврежен силами спецслужб. Об этом в ходе слушаний в юридическом комитете Палаты представителей Конгресса в среду, 24 июля, заявил директор Федерального бюро расследований США (ФБР) Кристофер Рей.

«Мы обнаружили восемь гильз на крыше», – сообщил Рей на слушаниях в Палате представителей, его слова приводит ТАСС.

Он добавил, что вопрос, почему злоумышленник успел сделать столь большое количество выстрелов до его нейтрализации, остается открытым. «Это то, в чем мы до сих пор разбираемся», – прокомментировал Кристофер Рей.

Покушение на экс-президента США Дональда Трампа произошло 13 июля на предвыборном митинге в городе Батлер, штат Пенсильвания. Кандидат в президенты получил незначительное ранение в ухо. Нападавший был ликвидирован сотрудниками Секретной службы США, ответственной за охрану первых лиц страны, кандидатов в президенты и бывших глав государства. ФБР заявило, что рассматривает случившееся как потенциальный акт внутреннего терроризма.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина вызвала оптимизм перед стартом на топовом турнире






Премьер-министр Мьянмы сообщил о намерении открыть два генконсульства в РФ

Ротация на Интернет Радио. Ротация песни на Интернет радио.

Мастер-класс по оригами пройдет в районе Марфино

Донскую столицу причислили к негостеприимным мегаполисам России