Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Июль
2024

Бастрыкин: следственные действия по делу генерала Ивана Попова завершены

Сотрудники Следственного комитета завершили следственные действия по уголовному делу генерала Ивана Попова и предпринимателя Сергея Моисеева.

Напомним, бывшего командующего 58-й армией обвиняют по двум статьям уголовного кодекса - служебный подлог и мошенничество в особо крупном размере. В деле также фигурирует бизнесмен.

В настоящее время фигуранты ознакомляются с материалами уголовного дела, следственные действия завершены, рассказал «РГ» глава СК России Александр Бастрыкин.

По версии следствия, в 2023 году обвиняемые похитили изделия металлопроката на общую сумму 114 миллионов рублей. Продукция предназначалась для армии и была закуплена администрацией Запорожской области.

«Изделия были вывезены со склада, затем реализованы третьим лицам в другом регионе. Попову также вменяется служебный подлог, так как он подписал документы, содержащие заведомо ложные данные о поступлении товара в армию»

, - пояснил Бастрыкин.

Генерал Иван Попов свою вину не признает.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Во время матча Соболенко и Александровой в Дохе на корт выбежала кошка






В Москве люди заметили ребенка, который замерз в заблокированном Mercedes-Benz

Забайкалье – в пятерке лидеров среди регионов Дальнего Востока по заявкам на II Всероссийскую Премию «Служение»

Опубликованы кадры прибытия Винника в Москву

Психолог Орлова рассказала, как научиться правильно питаться