Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Июль
2024

Борис Джанаев обсудил в Москве развитие инфраструктуры в РСО

0

Председатель Правительства РСО Борис Джанаев обсудил эти вопросы с заместителем министра труда и социальной защиты РФ Магомедом Абдулхалимовым.

На прошедшей встрече Борис Джанаев отметил, что в 2024 году Северная Осетия реализует комплекс мероприятий социальных программ на общую сумму финансирования 16,4 млрд рублей.
 
«Средства направляются на поддержку пострадавших в теракте г.Беслана, заключение социальных контрактов, детских выплат, субсидий на оплату ЖКХ отдельным категориям граждан. Большое внимание уделяется системе долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами. Кроме того, премьер-министр доложил, что в республике активными темпами идет строительство Республиканского дома-интерната для престарелых и инвалидов. На его создание до 2026 года предусмотрено 1,3 млрд рублей, в том числе, более 1,2 млрд рублей – средства федерального бюджета», - сообщают в пресс-службе правительства региона.
 
Речь шла и о необходимой региону модернизации инфраструктуры. Борис Джанаев назвал приоритетным создание новых объектов, включая социальные учреждения. От федеральных властей республика получает всю необходимую поддержку.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Потапова поднялась на одну позицию в рейтинге WTA






Посол РФ в Анкаре: Запад шантажировал турецких туроператоров

Московские студенты ознакомились с работой онкодиспансера в Балашихе

Творческие личности. Как в Москве обучают будущих реставраторов

Суд в Москве приговорил к 3,5 года колонии легкоатлета Толстихина за кражу