Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Июль
2024

Красноярские школьники в рамках проекта «Университетские смены» посетят вузы России

0

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Этим летом 26 школьников из Красноярского края отправятся в шесть городов России, где посетят различные вузы и попробуют себя в роли студентов. Все ребята являются участниками «Движения первых».

Первая смена началась 22 июля в Российском университете дружбы народов имени Патриса Лумумбы. Здесь активисты будут общаться со студентами и преподавателями, слушать лекции, участвовать в мастер-классах.
В первой смене – ребята из Бирилюсского и Курагинского районов, отмечает пресс-служба краевого агентства молодежной политики. Поездка и профориентационная программа поможет им определиться с направлением будущей учебы, а также пообщаться с преподавателями и студентами. Кроме того, школьники побывают на экскурсиях по Москве, посетят музеи, театры и другие памятные места.
Также до конца лета школьники посетят Тамбовский государственный университет им. Державина (Тамбов), Северо-Кавказский федеральный университет (Ставрополь), Сибирскую высшую школу музыкального и театрального искусства (Кемерово), Кабардино-Балкарский государственный университет им. Бербекова (Нальчик), Национальный исследовательский Томский государственный университет (Томск) и Российский государственный аграрный университет – МСХА им. К.А. Тимирязева (Москва).




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова вышла в четвертьфинал парного турнира WTA-1000






«Глумятся над военными пенсионерами». Страны Прибалтики блокируют российские пенсии

Аренда жилья в мегаполисах активизировалась после новогоднего затишья

Врач Опарин рекомендовал водить детей к ортодонту с пяти лет

«Поставила ультиматум»: дочь Заворотнюк дебютировала с папой на ледовом шоу