Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Июль
2024

Лукашенко выразил соболезнования коллеге из Эфиопии в связи с жертвами оползней

В Эфиопии произошла масштабная трагедия: в результате схода оползней, вызванных проливными дождями, погибли как минимум 229 человек.

В связи с этим Президент Беларуси Александр Лукашенко направил соболезнование эфиопскому коллеге Сахле-Ворк Зевде.

Как говорится в тексте послания, белорусы «с глубокой скорбью восприняли сообщение о большом количестве жертв» и многочисленных разрушениях оползней.

Особенно больно, что больше всего пострадали социально уязвимые граждане, среди которых женщины, дети, люди старшего возраста, – цитирует главу государства его пресс-служба.

От себя лично и от имени всех белорусов Лукашенко выразил глубокие соболезнования родным и близким погибших.

Пострадавшим гражданам он пожелал как можно скорее выздороветь.  

Также Президент Беларуси пожалел оперативной ликвидации последствий удара стихии и возвращения к привычному образу жизни.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Серб Новак Джокович поздравил россиянина Даниила Медведева с днем рождения






В России создадут инструмент для инвестирования в биткоин

Охрана Певцов. Охрана Концертов. Охрана концертов мероприятий. Охрана Блогеров.

В Госдуме отреагировали на объявление о соперниках сборной России

"Фекальный душ" для жителей Челябинска довел директора УК до суда