Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Июль
2024

Россиянам можно будет заселяться в отели не по паспорту, а по другому документу

Россиянам во время путешествий по стране можно будет заселяться в отели только не по паспорту. Альтернативным документом могут стать водительские права. Соответствующее решение входит в перечень поручений по итогам совещания с членами Правительства, сообщается на сайте Кремля.

С данной инициативой на совещании президента с правительством выступил министр экономического развития Максим Решетников. А еще ранее Минэкономразвития предложило соответствующий документ. В нем также предлагалось разрешить регистрироваться в отелях по военным билетам и загранпаспорту.

В итоге поправка принята. По словам г-на Решетникова, после принятия решения понадобится год на стыковку информационных баз. Само же заселение в гостиницы по новому документу должно стать доступно с 1 июня 2025 года.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости от Турпрома в Google News (в браузере ХРОМ): это свежие новости о туризме, лучших ценах на туры и билеты, здоровье, технологиях, жизни знаменитостей, еде и рецептах, астрологические прогнозы, лайхаки о саде и огороде, и многое другое! Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина вышла в полуфинал турнира в Абу-Даби, с трудом одолев Онс Жабер






Прогулки по США: Штат Коннектикут

Европейские банки поднимают порог: русские ищут новые финансовые убежища

Суд приговорил к шести годам тюрьмы мошенника, по истории которого сняли фильм

В Барнауле покажут балет «Щелкунчик»