Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Июль
2024

Продажи телевизоров в России за полгода упали на 5%

Продажи телевизоров в России по итогам первого полугодия просели более чем на 5% год к году. Об этом сообщает газета "Известия".

В январе — июне россияне приобрели 3,6 млн телевизоров. Для сравнения: за первые шесть месяцев 2023-го на отечественном рынке было реализовано 3,8 млн устройств.

Одна из причин падения спроса на телевизоры среди россиян заключается в росте цен на технику, пояснил ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин. За год телевизоры подорожали в среднем на 20%, а ряд моделей и вовсе на 30%, отметил эксперт.

Еще один фактор — высокая база прошлого года, продолжил аналитик. В 2023-м россияне активно скупали телевизоры, ввезенные в страну по параллельному импорту. Также в РФ выходило много производителей из дружественных стран. Большинство потребителей удовлетворили свои потребности, а телевизоры не тот товар, который обновляют каждый год, заключил Муртазин.

До этого сообщалось, что мировые поставки смартфонов выросли четвертый квартал подряд.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Зарина Дияс

Сенсацией обернулся матч Зарины Дияс за четвертьфинал турнира в Мумбаи






Россиянка о жизни в Майами: просыпаешься и сразу должен кому-то 100 долларов

ЖУРНАЛ TIME ЧЕРЕЗ ДЕНЬ ПРИМЕРНО ПОВТОРИЛ ИДЕЮ АНАТОЛИЯ ГОЛОДА. Важные новости! В.В. Путин, Дональд Трамп. Новости. Россия, США, Европа могут улучшить отношения и здоровье общества?!

Первый гол Хвичи содействовал убедительной победе "ПСЖ" над "Монако" в чемпионате Франции.

Минобороны просит взыскать 57 млн с космического научно-производственного центра