Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Июль
2024

Гендиректор GRT Consulting Исляев: в Горно-Алтайске появится аэропорт мирового уровня

Целевой уровень туристических поездок, предусмотренный нацпроектом "Туризм и гостеприимство", должен вырасти на 67% к 2030 году и составить порядка 140 млн, также как и ожидается рост доли туризма в ВВП, рассказал эксперт по GR, генеральный директор GRT Consulting Тимур Исляев.

По его словам, для достижения такого уровня необходима слаженная работа и активность всех заинтересованных сторон, а особенно инвесторов.

"В этом смысле участие Сбера в туристических проектах в Краснодарском крае, Крыму и республике Алтай становится ключевым драйвером роста всей индустрии региона", - сказал Исляев.

Он отметил, что создание продуктов мирового уровня является отличительной особенностью работы Сбера.

"Например, в 2023 году курорт "Манжерок" стал лауреатом самой престижной премии планеты для отельеров в сегменте премиум World Luxury Hotel Awards, победив сразу в трех номинациях, награждения которой состоялось в Афинах. А крымский курорт Сбера Mriya Resort & SPA стал единственным российским курортом, который завоевал 29 мировых, 26 европейских и 40 российских наград на ведущих премиях индустрии гостеприимства", - сказал он.

Исляев подчеркнул, что после завершения реконструкции в Горно-Алтайске появится аэропорт мирового уровня.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов вылетел с турнира ATP в Марселе после поражения от 96-й ракетки мира






Ренессанс русской зимы: какая погода ждёт жителей Европейской России

Депутат Останина: Изменения в ОГЭ могут препятствовать поступлению в 10-й класс

Подмосковные борцы выиграли 59 медалей на всероссийском турнире по грэпплингу

Проведенная в 2024 году экспертиза нормативных правовых актов позволит бизнесу и бюджету Москвы экономить полмиллиарда рублей в год