Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Июль
2024

Тольяттинская поликлиника №2 получила два новых автомобиля неотложной помощи

0

Автотранспорт поставлен в рамках национального проекта «Здравоохранение». Всего за последние несколько лет автопарк Тольяттинской городской поликлиники №2 пополнили 5 новых автомобилей – 4 «Гранты» и одна машина, оснащённая носилками.

Машины помогают оперативно оказывать медицинскую помощь жителям на дому и транспортировать анализы в лабораторию.

Автотранспорт распределен по корпусам поликлиники, в среднем ежедневно на вызовах работает 15 автомобилей .

«Обновление автопарка положительно сказывается как на скорости обслуживания вызовов, так и на комфорте медицинского персонала. Кроме того, теперь мы имеем возможность доставлять пациентов для оказания медпомощи и получения консультаций в медучреждения Самарской области», – отметил главный врач Тольяттинской городской поликлиники №2 Владимир Ермолаев.

Модернизация первичного звена здравоохранения — одно из направлений нацпроекта «Здравоохранение», который реализуется по решению Президента России Владимира Путина. В 2024 году в учреждения первичного звена здравоохранения региона поставлены 97 новых машин.

 

Фото:   минздрав СО/Алексей Коновалов




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

На турнире в Марселе под флагом России оказались имена Медведева и Хачанова






Бато Дугаржапов создал более 2 тыс. шаржей на "Арт мире" в Нижнем Новгороде

Олега Стриженова похоронили на Троекуровском кладбище в Москве

Замглавы Чехова проверил качество питания в дошкольном отделении лицея № 4

Аналитики Yota: DeepSeek стал самой популярной нейросетью у жителей Иваново в январе 2025 года