Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Июль
2024

Reuters: шары с мусором из КНДР помешали полетам в Сеуле

В Сеуле аэропорт Кимпхо был вынужден приостановить на два часа вылеты и посадки самолетов из-за воздушных шаров с мусором из КНДР. Об этом сообщает Reuters.

По информации агентства, за последние сутки Северная Корея запустила около 500 воздушных шаров с мусором. Отмечается, что один из них стал причиной пожара на крыше жилого дома в провинции Кенгидо. Как уточнили южнокорейские военные, шары снабжены хлопушками с таймером, чтобы через определенное время они лопались и рассыпали мусор. Именно эта деталь конструкции является причиной пожаров.

Сообщается, что за последние недели воздушные шары неоднократно мешали работе аэропорта Имчхон. Кроме того, часть из них приземлилась в непосредственной близости от президентской резиденции в Сеуле.

Ранее Южная Корея сообщала В Южной Корее сообщили о взрыве гиперзвуковой ракеты КНДРРазведслужбы США и Южной Кореи продолжают расследование о взрыве гиперзвуковой ракеты КНДР. Предположительно, это могли быть испытания сверхзвуковой ракеты, которые закончились неудачей.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева покинула топ-10 рейтинга WTA, оставшись первой ракеткой России






В Петербурге женщина получила шесть лет колонии за организацию проституции

Оклады выросли, а счастья нет: рекордному росту зарплат в России предсказали замедление

Без отрыва от внешнего мира

«Королеву марафонов желаний» приговорили к пяти годам колонии