Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Июль
2024

Дочь и внучка журналиста ТАСС попали в рабство к своему соседу в Подмосковье

Председатель СК России Александр Бастрыкин затребовал доклад по уголовному делу.

В Подмосковье 72-летняя дочь и внучка заслуженного журналиста России и бывшего заведующего отделениями ТАСС попали в рабство к своему соседу. В 2010 году СМИ сообщили о пожаре в квартире на Жулебинском бульваре Москвы, где жили женщины. Сосед вызвался помочь и предложил погорельцам на время переехать в Раменский городской округ Московской области.

В итоге у женщин отобрали паспорта, заставили работать на ферме, кормили просроченными продуктами и вынудили жертв переоформить в собственность злоумышленников две квартиры в столице, сообщает СК.

В прошлом году дочь журналиста умерла из-за болезни, которая возникла на фоне некачественного питания. Спустя время её дочери удалось сбежать, однако виновные к ответственности пока не привлечены.

Возбуждено уголовное дело. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин затребовал доклад о ходе расследования.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Рио (ATP). 1/4 финала. Зверев сыграет с Комесаньей, Серундоло – с Мюллером






Самолет Nordwind готовится к экстренной посадке в Пулково

SHAMAN перепел легендарную композицию «Небо славян»: «В этой песне столько любви к России!»

Явка избирателей на выборах в Германии оказалась ниже показателей 2021 года

Сотрудники МЧС России возложили цветы к Могиле Неизвестного солдата в Александровском саду