Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Август
2024

За полгода водители сбили более 70 животных в Новосибирской области

0
За полгода водители сбили более 70 животных в Новосибирской области

Водители сбили 33 косули и 38 лосей.

За первые шесть месяцев этого года в Новосибирской области произошло 68 дорожно-транспортных происшествий с участием диких животных. Всего было сбито 33 косули и 38 лосей.

Как сообщили в министерстве природных ресурсов и экологии региона, большинство аварий произошло в Болотнинском, Коченевском, Новосибирском, Ордынском и Тогучинском районах.

Министерство призывает водителей быть особенно внимательными на дорогах. Помимо гуманного аспекта вопроса, есть и материальная ответственность, которую может понести автовладелец, сбивший животное.

К сожалению, в подобных авариях могут пострадать не только животные, но и сами водители.

Ранее редакция сообщала о том, что ДТП с участием электросамокатчиков в Новосибирске увеличилось втрое.

 

Источник: Infopro54

Источник фото: Freepik / Автор —  aleksandarlittlewolf




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева обыграла Рыбакину и вышла в финал турнира WTA в Дубае






ДК «Стимул» предоставляет жителям Таганского района возможность для самореализации

Муфтию Аляутдинову из ДУМ каждый день нужен новый скандал. Без провокаций ДУМ уже не может и создает их на ровном месте

В Москве беспилотный трамвай начнет регулярные поездки на маршруте осенью

Депутат ГД Миронов предложил взять под госконтроль цены на жилье