Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Август
2024

Стали известны подробности аферы с сухпайками в деле генерала Булгакова

0
АиФ 

Выявленная в ходе расследования уголовного дела в отношении генерала Дмитрия Булгакова организованная группа, занимавшаяся аферой с сухпайками для армии, распределяла преступные роли между представителями предприятий-производителей. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на правоохранительные органы.

По установленным данным, в состав группировки входили генеральный директор, акционеры и соучредители Грязнинского пищевого комбината «КонсервПакЛам», а также руководители и соучредители «ГПК-Продтара» и «Бруно».

Эти компании занимались обеспечением российских военных индивидуальными рационами питания, подчеркнул источник агентства.

Ранее стало известно, что в деле Булгакова фигурируют государственные контракты о поставке питания для кадетов в Краснодаре и Петербурге. В рамках уголовного дела упоминаются два контракта с военными училищами.

Напомним, экс-заместитель министра обороны, генерал Дмитрий Булгаков был задержан по делу коррупционной направленности в июле. Его проверяют на причастность к хищениям 400 млн рублей при исполнении госконтрактов АО «Военторг».




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева обыграла Рыбакину и вышла в финал турнира WTA в Дубае






Путин: Россия достигает поставленных целей СВО благодаря своим бойцам

Максим Ликсутов: Выпуск одежды в Москве вырос на 22,5 ...

В России начнут выдавать зарплаты цифровым рублем

То, что сделал Суровикин в 1989-м - ошеломляет! Такое увидишь только в кино