Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Август
2024

В Китае испытали «суперпоезд» на скорости 1000 км/ч

0

В провинции Шаньси, на севере Китая, успешно прошел демонстрационный тест новой ультраскоростной маглев-системы, способной развивать скорость до 1000 км/ч.

Ее разработкой занимались China Aerospace Science and Industry Corporation Limited и провинция Шаньси.

Испытание проводилось с использованием сверхпроводникового маглев-поезда в двухкилометровой низковакуумной трубе.

Согласно отчету Science and Technology Daily, результаты показали стабильную подвеску, контролируемую навигацию и безопасную остановку по заранее установленной траектории.

Все системы функционировали в соответствии с заданными параметрами, а скорость и высота подвеса поезда соответствовали расчетным значениям.

Тест также подтвердил способность поддерживать длинные участки вакуумной среды, что является ключевой технологией для маглев-системы.

Напомним, что строительство системы началось в уезде Янгао в апреле 2022 года. Эта маглев-система сочетает в себе космические технологии и наземные железнодорожные решения, с целью достижения скорости в 1000 км/ч.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Роман Сафиуллин пробился в основную сетку турнира ATP-500 в Дуабе






Лавров: Россия и США проведут консультации по нормализации работы посольств

Как выбрать клинику эстетической косметологии: рекомендации

Собянин: Москва развивает высокоскоростную интернет-связь нового поколения

ФАС оштрафовала четыре российских банка на 2,2 миллиона рублей